Staatsmeisterschaften

Staatsmeisterschaften-2010

Kategorie: Longdrink
Qualifikation: WCC 2010 Singapur

1. Platz: HOFFERER Mario
2. Platz:
SCHMITT Mike
3. Platz: LINDNER Roman

Staatsmeisterschaften-2009
Kategorie: Longdrink
Qualifikation: WCC 2010 Singapur

1. Platz: HOFFERER Mario
2. Platz:
STEVANCSECZ Stefan
3. Platz:
MÜLLER Peter
Staatsmeisterschaften-2008
Kategorie: Fancy Drink
Qualifikation: WM 2009 Berlin

1. Platz: STEVANCSECZ Stefan
2. Platz:
THOMAS Michael
3. Platz:
LINDNER Roman
Staatsmeisterschaften-2007
Kategorie: After Dinner Cocktail
Qualifikation: WM 2008 San Juan

1. Platz: HETZLINGER Rene
2. Platz:
THOMAS Michael
3. Platz:
HEISER Thomas
Staatsmeisterschaften-2006
Kategorie: Pre Dinner Cocktail
Qualifikation: WM 2007 Kaoshiung

1. Platz: THOMAS Michael
2. Platz:
MATZER Christian
3. Platz:
STEVANCSECZ Stefan
Staatsmeisterschaften-2005
Kategorie: Longdrink
Qualifikation: WM 2006 Chalkidiki

1. Platz: STEVANCSECZ Stefan
2. Platz:
JUST Peter
3. Platz:
PIELER Norbert
Staatsmeisterschaften-2004
Kategorie: Fancy Drink
Qualifikation: WM 2005  Helsinki

1. Platz: STEVANCSECZ Stefan
2. Platz:
LORBEK Kurt
3. Platz:
STEINER Gerald
Staatsmeisterschaften-2003
Kategorie: After Dinner Cocktail
Qualifikation: WM 2004 Las Vegas

1. Platz: STEVANCSECZ Stefan
2. Platz:
LORBEK Kurt
3. Platz:
PIELER Norbert
Staatsmeisterschaften-2002
Kategorie: Pre Dinner Cocktail
Qualifikation: WM 2003 Sevilla

1. Platz: LORBEK Kurt
2. Platz:
BEN NACER Moheddine
3. Platz:
WEISSNEGGER Peter
Staatsmeisterschaften-2001
Kategorie: Longdrink
Qualifikation: WM 2002 Bled

1. Platz: LORBEK Kurt
2. Platz:
STEVANCSECZ Stefan
3. Platz:
PIELER Norbert
Staatsmeisterschaften-2000
Kategorie: After Dinner Cocktail
Qualifikation: WM 2001 Rio de Janeiro

1. Platz: WEISSNEGGER Peter
2. Platz:
STEINER Gerald
3. Platz:
WERNISCH Max
Staatsmeisterschaften-1999
Kategorie: Pre Dinner Cocktail
Qualifikation: WM 2000 Singapore

1. Platz: STEVANCSECZ Stefan
2. Platz:
LACKINGER Arnold
3. Platz: WIESMÜLLER Manfred
Staatsmeisterschaften-1998
Kategorie: Longdrink
Qualifikation: WM 1999 Göteborg

1. Platz: SCHALLER Fritz
2. Platz:
SCHMITT Michael
3. Platz: THURNES Richard
Staatsmeisterschaften-1997

Staatsmeisterschaften 1997

Kategorie: After Dinner Cocktail
Qualifikation: WM 1998 Lissabon

Als Sieger des Fancy-Sektcocktail-Wettbewerbes im Rahmen des Ö.B.U.- Herbstmeetings 1997, wird STEINER Gerald als österreichischer Teilnehmer für die WM in Lissabon nominiert.
Staatsmeisterschaften-1996
Kategorie: Pre Dinner Cocktail
Qualifikation: WM 1997 Carlsbad

1. Platz: GANNER Angelo
2. Platz:

3. Platz: 
Staatsmeisterschaften-1995
Kategorie: After Dinner Cocktail
Qualifikation: WM 1996 Tokio

1. Platz: FIATUSEY Gladstone
2. Platz:
GOGER Manfred
3. Platz: STEVANCSECZ Stefan
Staatsmeisterschaften-1995
Kategorie: Longdrink
Qualifikation: WM 1996 Tokio

1. Platz: SEYMOUR Raymond
2. Platz:

3. Platz: 
Staatsmeisterschaften-1994
Kategorie: Pre Dinner Cocktail
Qualifikation: WM 1996 Tokio

1. Platz: BUSTA Franz
2. Platz:
HAPP Thomas
3. Platz: STEVANCSECZ Stefan
Staatsmeisterschaften-1993
Kategorie: Longdrink
Qualifikation: WM 1993 Wien

1. Platz: ERCIN Nebil
2. Platz:
HERRITSCH Peter
3. Platz: SCHAUPP Helmut
Staatsmeisterschaften-1992
Kategorie: After Dinner Cocktail
Qualifikation: WM 1993 Wien

1. Platz: GOGER Manfred
2. Platz:

3. Platz: 
 

Partner:

partners